健康a8体育直播的高成本

42 评论

许多人将健康a8体育直播的高成本列为无法正确a8体育直播的原因,但是您应该考虑购买的杂货是对健康的投资。

I’我一直在赞叹iPhone应用程序MyFitnessPal的赞誉,这使我意识到我的a8体育直播中蛋白质摄入不足。难怪我的肌肉正在停滞!我对a8体育直播做了一些调整,但我’ve决定进一步采取措施,并按照 Blogilates 90挑战餐计划 进行一些修改*。我知道我赢了’通过在某些项目上偷工减料看不到完美的结果,但是我’我不是为了参加健身比赛而这样做,我只是想要更好的a8体育直播习惯!

照片

我最体面的杂货运输— almost $60!

Blogilates膳食计划非常重视蛋白质,因此它’我要遍历以解决我的不足的问题。那里’只有一个大缺点:

a8体育直播健康很贵。

而吃大量蛋白质的a8体育直播甚至更加昂贵。一般而言,我’我不是一个便宜食物的人,但即使我’我发现我的新杂货账单很难吞咽(没有双关语!)。值得庆幸的是,杂货店里的水果和蔬菜通常很便宜,但是您确实需要很多水果和蔬菜来确保自己’重新消耗足够的卡路里。理想情况下,您想选择有机农产品,最好是从当地农民那里购买’市场,但这会大大提高成本。尝试在购买所需的最健康,最营养的食物之间找到平衡,而又不浪费资金!

以健身为中心的每周用餐计划要多少钱?

为了娱乐和喜欢电子表格,我实际上计算了遵循Blogilates 90天挑战餐计划的每周和每月费用:

屏幕截图2014年4月22日下午5.27.47

您自己的总数或多或少取决于您的住所和当地超市的价格。计算每件商品的成本将使您可以随意使用数据—您可以根据想要管理食物预算的方式来计算每餐或每周的价格。由于我设定了每月的食物预算并每周购买我的食品,因此确定每周和每月的费用对我来说最有意义。

我的a8体育直播计划每月花费$ 360

每周75美元的杂货店账单对于一个人来说可是个大数目,但正如您所看到的,蛋白质是最大的罪魁祸首。我的鸡肉和罗非鱼每周花费30美元,几乎占总费用的一半’米在杂货店消费。我意识到你’重新考虑这一点,并认为可能会有一些削减成本的地方,但是…

  • 我知道鸡蛋的价格几乎是每打5美元,但我更喜欢选择富含omega-3的鸡蛋。您可以通过它们几乎呈橙色的深色蛋黄识别它们。与便宜的蛋黄和淡蛋黄相比,它们更健康,更有营养。
  • I’忠于2个品牌的酸奶,而且这些酸奶比普通品牌的酸奶贵。
  • I’m limited to what grocery stores I can go to because 我不’没有车,所以远去买便宜一点的东西不会’没有道理。另外,我’我从道德上反对在沃尔玛购物,所以我不经常在食品杂货店里买那种大盒子的东西。在当地较小的商店购物使我的食物更贵。

为了省钱,我可以选择少吃些健康的东西,但这并没有’吸引我。我知道购买健康,营养的食物是一项长期投资—在我的健康!当我避免与不良a8体育直播有关的代价高昂的健康问题时,这将在将来获得财务上的回报。确实没有理由为了在银行中多存一些钱而营养不良。从长远来看,这样做将使您不得不面对因多年营养不良而带来的众多健康问题,从长远来看最终会变得更加昂贵。

在桌子上放置一个地方570_custom-91ecc63205db5013bf502f1bc7a653eb09983583-s6-c30I’很幸运,我有能力根据自己的预算改变a8体育直播,因为许多人可以’t。我最近看了 桌上的地方,一部关于有多少美国人营养不足和营养不良的纪录片—经常病态肥胖时会饿。那怎么可能?简单:

不好的食物很便宜。

卡路里明智的做法是,像垃圾一样进食时,您会得到更多收益’是正确的,当然不是’很好。这部电影着重指出了贫穷的美国人’为了吃得更好,我想就我们认为合理的食物支出进行一些讨论。食物占 1950年占家庭支出的30%,现在降至13%。我们不’不想再在食品上花很多钱,因为我们想在其他地方花钱:房屋,汽车,休闲等。这还不行!

从文化上讲,我们与我们的食物之间存在脱节,不一致和经常有毒的关系。

纠正不良的a8体育直播习惯和改善健康状况必须从改变观点和价值观开始。当我’虽然对a8体育直播文化的兴趣不如对消费文化的兴趣,但我确实很喜欢迈克尔·波伦(Michael Pollan)撰写的有关该主题的几本书(尽管他’对我来说有点太硬了)。

最终,我只想吃可以用作身体燃料的食物。使我变得更强壮和更健康的一切都进入我的食品篮和盘子里— even if it’贵一点。

您认为在杂货上花什么合理?

*对于那些对我修改Blogilatesa8体育直播感兴趣的人,这就是我’m changing:

  • 把蛋黄留在鸡蛋里!一世’我不只吃蛋白,
  • 有时候我’每天只吃1个鸡胸肉或罗非鱼片,因为’真实的是,每天吃2件东西实在太多了。
  • 弥补每天跳过1鸡/罗非鱼的不足之处,方法是:1)在我的燕麦片中添加1-2汤匙的亚麻籽种子,以及2)在我的色拉中添加1-2汤匙的大麻心3)吃煮熟的水鸡蛋配我的沙拉或自己配。
  • 通过食用多余的蔬菜(主要是嫩胡萝卜,黄瓜和蒸的芦笋)或多余的水果(浆果,苹果,香蕉),多余的鸡蛋以及在诸如能量之类的东西上吃零食来弥补热量不足,从而避免蛋白质摇晃和一小部分肉的热量不足咬伤我列出了食谱 这个$ 0周末的帖子 or nuts & seeds.

你可能还喜欢

关于作者

42 评论. 离开新的

  • 一位志同道合的博客爱好者!我为她做运动,但从未遵循她的a8体育直播计划(锻炼是因为我的肌张力低下)。因此,我认为我需要增加蛋白质。吃得健康,尤其是当您吃得饱满的时候(这是从哪里来的?这真的是纯天然的吗?)会变得很贵。我的食物预算大约是每月$ 120-150,而且我的a8体育直播相当健康,’我预算这么紧,我’d可能会花更多的钱购买更昂贵的健康食品(看着您全食)和购买鱼(pescatarian)。它’遗憾的是,劣质食品更便宜,而优质食品更昂贵(通常)。有点关于美国a8体育直播的说法。

    回复
  • 我完全同意,我们不应该为了节俭和节省几美元而牺牲自己的健康。如果您从此用餐计划中获得理想的结果,那么您可能可以进行调整以降低您的杂货支出。

    回复
    • 那’s what I’我希望!获得结果很困难,但是维护结果要容易得多,因此,如果我只是想达到目标,我可能会降低它的价值(并在口袋里多花几美元!)

      回复
  • We spend about $400-500 for the two of us, I normally want to spend about $100 a week but we usually go over. 我不’不过,大部分时间我们都不会吃很多东西,并自带咖啡和早餐和午餐,我们在家做饭。我还尝试并遵循商店规则之外的商店。

    回复
    • AMEN遵守商店周边规则!!我尽量避开过道(除了拿起调味品或烘焙用品)

      $ 500 / mo for 2很棒!

      我在家煮自己的咖啡,但通常每周都会从咖啡厅拿出1-2个咖啡。我曾经每天都做,但是我’ve回到学生时代-

      回复
  • I’米在同一条船上,不要冒险冒我的健康来节省几块钱!一世’一位素食主义者很幸运,可以帮助降低成本,但后来我通过购买有机食品来打击它-Haven’尝试过Blogilates用餐计划,但我遵循Tone It Up,并且是忠实粉丝,请检查一下是否有’t already. It’夏天来会值得!

    回复
    • 太多人告诉我有关Tone It Up的信息…我昨天看了,真是令人惊讶,但我’我不确定这150美元的价格标签。值得一餐计划吗?

      回复
      • 我不’没有用餐计划,但根据我在网上阅读的内容,’真的很好。例如,您会收到一本巨大的小册子,其中详细介绍了健康a8体育直播,背后的科学知识,为什么您在一天中的不同时间需要某些食物等所有内容。此外,我’我在网上找到了许多来自TIU的食谱,他们’都很好吃。一世’d说,现在就可以在网上四处寻找食谱,但要每周进行一次锻炼-他们 ’太棒了!您可以在YouTube上找到大量的视频,或者它们具有许多例程的打印输出版本。哈哈你能告诉我’m a huge fan?

        回复
  • 是!这次真是万分感谢!我的购物清单一如既往地喜欢这个,而我的购物清单一直都在这个数量左右,甚至更高。几个月前,我开始关注其他博客作者每月在杂货上的花费。当我奋力挣到300美元以下时,他们如何设法将价格保持在200美元以下?我做错了什么?现在,我感到被救赎了! -健康a8体育直播成本高昂,但我绝对无法’d change it.

    回复
    • !健康的a8体育直播者会以我们丰富的方式团结起来!如果有’s anything that’会合理地多花几美元,’s food.

      现在我’我只是担心所有拥有超低杂货账单的博主吗?

      回复
  • 我最近才开始阅读Blogilates,而且用餐计划确实很吸引人。我和男朋友想开始买有机鸡肉和火鸡,但费用太高了。然后,我就还清债务与a8体育直播超级健康感到矛盾。

    回复
    • 有机食品太贵了。就个人而言’大多数情况下超出了我的预算,但如果’s出售或与常规(即多出1美元)没有什么不同,我通常会大肆宣传。债务可以优先于除健康以外的所有事务。

      回复
  • 我们花了大约400美元在两个人的杂货上。但是,这不包括我们的外出就餐预算(周末我们大约吃两顿饭)。我们是素食主义者,但我的丈夫是乳糖不耐症患者,因此我们可以节省昂贵的奶酪上的钱(我吃酸奶和奶酪,但吃得比他少。)我想您可以通过几种不同的方式减少杂货开支–每月一次散装购买杏仁(它们不会很快变质)。每周用绿色小扁豆代替鸡肉(含有大量纤维并将其浸泡可以消除其中存在的许多抗营养成分)。

    回复
    • 两个人400美元真是太神奇了!即使吃了两顿饭。

      小扁豆是代替鸡肉的好主意… 我不’无论如何,您都想按照Blogilates用餐计划的要求吃尽可能多的肉,所以这是一个完美的修改。

      回复
  • 同胞单身女孩。我的新年之一’我的决议是购买/烹饪更多食物,因为我大部分时间都在外吃饭。我真的很生气,发现我没有’t actually saved that much money. I was trying to stick to $50 a week, but that was not possible, 和 我不’甚至不吃很多肉。它’真的很难为一个人买和做饭,尤其是当你’重新购买您提到的健康食品。我常常觉得我’我浪费时间,但从好的方面来说,我’自从我感觉身体好多了’我实际上在吃营养食品。

    回复
    • Buying food as a single person is expensive no matter what =\ Grocery store bundles 和 portions just aren’t made for one person. I’ve made it on $50 a week before, but not happily. 我不’t think you’re wasting your time at all. Health > debt repayment (truly!)

      回复
  • Would buying a whole roasted chicken, instead of chicken breasts, help? 我不’t eat most meat, so 我不’不知道成本是如何计算出来的,但是人们总是建议这样做。对于整只鸟,您有骨头和东西可以用来做扁豆,大米,汤或 ….

    As for protein, my go-to is cottage cheese. 那 with some frozen berries for breakfast makes me happy.

    您认为您的预算很高,请尝试购买婴儿奶粉! --

    回复
    • 哈哈哈,够真实的!一世’我看过婴儿的费用,’s terrifying =p

      买整只鸡是个好主意。.我认为它实际上可能更便宜,因为它们的价格在8到10美元左右,您可以得到更多的食物。

      回复
  • 这些也是我买的鸡蛋。其他的味道就像胡扯。这些是仅有的任何口味..虽然它们仍然没有’t perfect 🙂

    至于省钱,如果把肉切掉,就可以’d便宜很多,但您已经知道了。

    回复
  • 我们的目标是两个人每两周160个。 (我们开一家大商店,然后通常只在下个星期生产)肉,蛋,豆,谷物和其他主食都在出售中购买,我们也出售农产品,而不是每周购买相同的东西。

    这样,再加上不浪费任何东西,可以帮助我们在不花费太多时间的情况下吃得很好。但其他时候则没有任何特价商品,我们每周花费100欧元。夏季,您的农产品成本会下降很多吗?

    回复
  • 头像
    热情地简单79
    2014年4月24日下午6:57

    蛋白质奶昔可能会非常昂贵,但我购买的有机奶昔确实帮助我度过了长期的餐馆轮班。没有他们,我可能会比现在瘦。但它’健康a8体育直播肯定很昂贵,但您是否尝试过从其中一个仓库俱乐部购买商品,例如Sam’s club? I’我从那里买了一堆有机/天然食品,为我们省了一大笔钱。从长远来看,甚至鸡蛋也便宜些。

    回复
  • 近年来,我们的a8体育直播开始好得多,但确实增加了。我们两个人每月的杂货大约是$ 400。而且我们偶尔会出去。 -随着年龄的增长,进食对我来说更重要,无论是对我的健康还是环境。

    回复
  • 人们会忘记您居住在加拿大,因此我们的食品成本比美国甚至省与省都高。我喜欢不列颠哥伦比亚省的农产品,但因为必须将其运到艾伯塔省,’会花费更多。
    我个人每月在食物上的花费约为$ 400美元,但我有意识地决定去农民农场购物’周末在市场上买我的食物。如果我去Safeway或Superstore买东西,我可能会降到每月$ 300,但我只会去那些要买大件物品的东西,例如1公斤罐的椰子油。

    回复
  • 我们在食物上花费可笑。在正常月份,每人似乎要花费500美元左右(包括外出就餐)。就是说,我们基本上不努力在杂货店里节俭,而且在外出就餐方面也很自由。

    有趣的用餐计划–让我们知道结果!

    回复
  • I’也一直在朝着健康a8体育直播的方向发展。我现在很感谢住在多伦多,因为我可以’弄不明白您的产品有多昂贵。 O_O;我不会’无法在我的预算范围内像现在一样吃饭(类似于您的杂货店清单)。

    回复
  • 我觉得你布里奇特!顺便说一句,在过去的2.5个月中,我一直坚持不懈地进行锻炼。买整只鸡是个好主意。我喜欢拉2-3盎司。白肉可以制成高蛋白,干净的零食。冷冻新鲜的农产品会便宜吗?

    回复
  • I’最近几个月来我一直在尝试a8体育直播更健康,我注意到我的杂货店账单略有增加。我们两个人的杂货费大约是每月$ 300,但最近’超过$ 300。健康a8体育直播很重要,因此’如果需要,可以在该区域花费更多,然后如果可以的话,减少其他区域的支出。例如我’我在健身房多洗澡,以降低水费。 (我每周要锻炼4-5次)。

    回复
  • 作为美国的某个人,那些香蕉价格是立刻使我脱颖而出的一件事。我从来没有为每个香蕉支付超过$ 0.20的价钱,疯狂地为您付出了两倍多的价钱。

    我有几个建议。首先,我将回溯到信封成本的计算方法,以了解到像Costco或Sam这样的仓库要花多少钱’俱乐部与您认为可以节省多少钱。价格差异可能很大,作为一个也吃高蛋白a8体育直播的人,我不能’不用Costco就能做到。我在那里购买有机的鸡胸肉,大腿和牛肉末,这使我对吃所有的肉感觉更好。

    第二,我不会’不要那么害怕蛋白质震动。称其为合成是一种误导。它’是天然的(如果衍生)产品,可提供极好的蛋白质来源。我将其与杏仁奶,菠菜,冷冻浆果和磨碎的亚麻籽混合,然后’我不确定地球上有很多健康的东西。

    回复
  • 布里奇特的好帖子。一段时间以来,我的杂货店是我最大的支出之一。一世’自高中以来,我一直都是健身爱好者。一世’我是一个外型人,所以作为一个瘦小的孩子,我想增加体重。自高中以来,通过改变a8体育直播习惯和稳定锻炼,我的体重从不足140磅降至170磅。很好,我’我一直保持这种体重几年了,直到大约6个月前,我认为我会在那个高原上挑战自己。在超级健康的a8体育直播中增加热量摄入确实使我的钱包吃了一口。 (没有双关语)通过像吃马一样吃东西,慢慢地增加了体重,这是我付出的代价’不值得。始终保持活跃和健康是我的目标,而不是成为肉食。我认为最好像一个正常的人那样吃,省钱,而不要有如此高的热量。考虑到我决定重返学校并获得大学经验,我’无论如何,在不久的将来,我的a8体育直播可能主要由花生酱三明治组成。

    回复
  • 我每月花大约250美元购买两个杂货,’所有来自Growers Direct(例如农贸市场)和Trader Joes的健康食品。但是由于工作旅行和经常上班免费提供食物,我们的食物总费用仍然很低。我最多每月只购买一次肉/鱼。如果我想比现在更健康,我会更经常吃鸡蛋(每周吃1-2次),少吃奶酪。而且晚上10点不再有晚餐!

    回复
  • 不幸的是,健康a8体育直播的成本是多少’阻止我全力以赴改变a8体育直播。我做了一些更改,但有时加工食品才便宜!一世’我希望一次能够做些小改变,以期最终能够负担得起这种健康的a8体育直播生活方式。

    回复
  • 我完全可以花更多钱吃正确的东西。我每周花2人大约花费$ 150。我吃的是不含防腐剂,没有填充剂,没有化学药品,没有食物。属于这种a8体育直播的包装或罐头的数量很少。这是很贵的,但是我从未感到或看起来更好;)。

    回复
  • 您可能需要对鱼做更多的研究…出于健康原因,塔拉皮亚行业的状况使我感到震惊。

    至于您的账单很小,我们的价格通常为2位成人和一个幼儿$ 900 +。

    回复
  • I’已经阅读您的博客很长时间了,尚未发表评论。爱你的博客!

    今天就读这篇文章,但是我绝对可以与之联系。我一直想知道其他PF博客作者如何在如此小的杂货店预算下过得如何?’m每月花费$ 350-400。我一直想知道我做错了什么,但是我认为当归结为健康食品很昂贵,而我’我不愿意为了节省几美元而牺牲自己的健康。很棒的帖子!

    回复
    • 嘿,谢谢你的评论!很高兴您喜欢博客=)

      你绝对没有做错任何事— I’m为了健康a8体育直播,我努力控制自己的支出,但是蛋白质的成本太高了,而加工食品非常便宜= \’我虽然和你在一起’绝对值得。你真的可以’不要为长期健康和每天的健康付出代价!

      回复
  • 头像
    娜塔莉(Natalie)
    2016年3月9日晚上7:58

    我正在阅读这篇较旧的文章,绝对可以感觉到您的痛苦。我和我的丈夫开始了高蛋白,清洁的a8体育直播,从本质上减少了卡路里(通过a8体育直播中加工的碳水化合物)的消耗,我们的食品杂货费也从天而降。聚会,因为我丈夫每周消耗大量的鸡胸肉($ 30),火鸡肉($ 20)和几乎2.5鸡蛋($ 6),蔬菜是$ 20-30(红薯,西兰花),水果($ 10),杏仁我们每周都买牛奶(12美元)。这样一来,我们的价格为$ 108美元,加上一些其他杂物,可能使我们每周的收入为$ 125美元

    回复
  • 更昂贵或成本更高。毕竟,并非所有在社会经济方面处于不利地位的人都a8体育直播不良。我们可以轻松想到许多既便宜又营养的食品和食谱。互联网上充斥着“在预算内吃得好”的食谱。实际上,对于许多昂贵的健康食品,例如新鲜鲑鱼,存在成本较低的替代食品,例如罐装鲑鱼。

    回复

发表评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *

填写此字段
填写此字段
请输入有效的电子邮件地址。
您需要同意条款才能继续

该网站使用Akismet减少垃圾邮件。 了解如何处理您的评论数据.

菜单