独自生活时健康节俭的9种饮食方式

1 评论

我们都知道,饮食健康可以在很短的时间内 高成本。独自生活使我越来越明白这一点。我不仅拥有一个应届毕业生的少量预算,而且还具有在无法避免所有杂货变坏并变成浪费钱之前吃掉所有杂货的能力。有一段时间,我没有’认为我可以同时吃得健康又节俭。

独自生活时如何节食健康

幸运的是,我想我’我终于开始掌握在不牺牲营养的情况下为我的晚餐购买过多或少买杂货的艺术,您也可以!这里’s how I’米购物节俭,饮食健康:

1.列出购物清单

这似乎是一个过于简单的提示,但我不知道’认为我们中没有足够的人这样做!无论是在纸上还是在手机的Notes应用程序中,都应列出购物清单。对我来说,这让我保持正轨,并在零食过道有点兴奋时减少了超支。

2.为您选择合适的商店

是的,您选择停靠的商店确实会影响您节食健康的能力!您应该根据所提供的最佳交易,任何有用的忠诚度计划和位置来决定在哪里购物。那里’在那儿花过多的车费去一家商店毫无意义’s步行距离。

3.大量购买蛋白质

这样做对我的杂货账单产生了很大的不同。我倾向于以鸡肉和鸡蛋为主要蛋白质来源。虽然鸡蛋很便宜,但鸡肉通常却不便宜。我尝试寻找大包装的鸡肉,最好是在销售中,然后将它们分成冷冻袋。

我会做一周自己想要的一切,剩下的我会冻结并融化’准备煮它们。这比每隔两周购买一小部分能为我提供更多的饭菜!

4.限制购买的新鲜农产品

尽管您可能会想,但您可以健康又节俭地进食,同时限制新鲜农产品的预算。当您独自生活时,新鲜农产品的问题在于其变质的速​​度有多快。这不’t mean you shouldn’不要买,只要确保只购买您知道的东西’ll eat.

对我来说,这通常是一些甜椒一起煮,还有一小容器的樱桃番茄可作为点心!除此之外,您还可以储存冷冻的水果和蔬菜!我喜欢购买一包冷冻水果,至少可以使我一个月的冰沙充足。

5.唐’不要害怕打折产品

有时,您可以在折扣产品部分找到一些好东西!如果你’能够相当快地使用它,这是一种购买水果和蔬菜的绝佳且便宜的方法。

6.备餐

备餐是我节省时间的绝佳方法’当我只有精力重新加热食物时,我总是在忙碌的工作日中感到高兴。这也使我免于订购外卖薯条’懒。当我尝试据此预算时,将我的每周一餐分成两份也是很好的参考。

7.以植物为基础的一周

I’总体而言,我不是一个大的肉食者,所以我大部分时间都以植物为生!关于饮食有很多误解 基于植物的,但它往往比您便宜’d想。我喜欢用燕麦奶代替咖啡中的乳制品,它在冰箱中的使用寿命比乳制品更长,而且每天只用飞溅水就可以减少购买频率!

我最喜欢的便宜素食主义者之一’d建议尝试鹰嘴豆意大利面沙拉。从一罐鹰嘴豆,您最喜欢的蔬菜(您甚至可以使用冷冻的!)和您最喜欢的面食开始。你可以随便装扮’s in your cupboards.

8.放一个零食柜

我的零食橱柜对我来说至关重要。我喜欢手上有东西,当我拿到时’饿了。如果您偶尔放进零食,则应该能够使它们持续一会儿,并首先关注易腐食品。这可以防止我在想要零食时超支!

9.设定用餐/送货预算

您可以吃健康,节俭的食物,但仍然可以用餐!您只需要注意自己的支出,并在预算中加以考虑即可。如果我不这样做’如果没有设定极限,我倾向于过度。不,你不’不必点沙拉以保持健康饮食。它’治疗自己很健康!

如果您需要一些预算编制和跟踪支出方面的帮助, 高保 是与预算应用程序关联的预付费Visa,可作为出色的预算工具!您可以阅读我们的KOHO评论 这里.

我健康节俭的杂货预算

当我 建立了我的预算,我确保每个月有120美元用于杂货店。作为新毕业生,在多伦多独自生活意味着中等收入和每月租金,这让我感到畏缩。这里’我是一些杂货的样本’d参加我的双周购物之旅。这应该在$ 55- $ 60左右;预备基本食物和零食会有所帮助。

  • 2罐鹰嘴豆
  • 柿子椒
  • 樱桃西红柿
  • 意大利面条
  • 燕麦牛奶
  • 面包
  • 酸奶
  • 橙汁

没有预算,我不知道’t think I’d健康饮食或节俭饮食!

认真的说,这就是为什么我在解决任何其他方式来节省杂货之前先设定预算。一世’我很高兴我迈出了第一步。因为现在我’我陷入了为我买足够的食物而又不浪费任何东西的节奏!

我知道仅仅因为你一个人生活不会’t mean we’会有类似的口味或食欲,但是我希望这些技巧对您有帮助。’重新计划您的下一餐。

It’我花时间寻找方法来确保我’我吃得健康,没有浪费或浪费食物,但现在我有了’永远不会回到我以前的方式!我的钱包和身体对此都很高兴。

你可能还喜欢

关于作者

1 评论. 离开新的

  • 我发现很有趣,有多少杂货在不同地方摆放。我生活在我认为是世界食品杂货之都的地方。在我家几英里内,我至少有8个地方可以买杂货(而那’(也包括较小的更具民族风格的地方),并且它们正在建设更多的地方。太疯狂了结果,价格极具竞争力。我可以以1.50美元左右的价格买到1.5打鸡蛋,以2美元的价格买一加仑牛奶(本周半加仑为0.77美元),通常可以以1.99美元/磅的价格买到鸡胸肉,以更低的价格买到带骨鸡。让我非常幸运,真的使我的食品杂货摊了很多。

    回复

发表评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *

填写此字段
填写此字段
请输入有效的电子邮件地址。
您需要同意条款才能继续

该网站使用Akismet减少垃圾邮件。 了解如何处理您的评论数据.

菜单